ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ В ЭТОМ ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 776,4 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ В ЭТОМ ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 776,4 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписали соглашение о финансировании мероприятий Госпрограммы поддержки села в Приангарье в 2010 году. Как сообщает пресс-служба главы региона, согласно документу, область получит в этом году из федерального бюджета 776,4 млн рублей на поддержку сельхозпроизводства и социальное развитие села. Губернатор отметил, что выделение федеральных средств окажет реальную поддержку сельхозпроизводителям региона, позволит внедрить новые технологии, повысить конкурентоспособность агропромышленного комплекса Приангарья.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что Правительство Иркутской области дважды рассматривало на своем заседании программу развития села.
- Мы добиваемся, чтобы программа была эффективной и понятной не только представителям фермерских хозяйств, крупным сельхозтоваропроизводителям, но и каждому потребителю. Люди должны понимать, что делается для поддержки села, какие приоритеты выбраны, - отметил Губернатор.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что 11 марта на заседании Правительства региона должна быть вновь рассмотрена стратегия развития села, при этом акцент необходимо сделать на создании его нового облика, подготовке специалистов. Глава региона также поручил Министерству сельского хозяйства области подготовить предложения по разработке программы развития отрасли на ближайшие пять лет. В ней должны найти отражение конкретные инвестиционные проекты по развитию животноводства и растениеводства, строительству сельхозпредприятий закрытого грунта, организации торговых сетей для реализации продукции сельхозпроизводства.
Дмитрий Мезенцев предложил Елене Скрынник направить для участия в заседании Правительства области заместителя министра. Также на заседание приглашен один из руководителей "Россельхозбанка". Напомним, соглашение между Правительством области и банком было подписано две недели назад. Документ предусматривает длинные кредиты до 15-20 лет, которые также пойдут на финансирование проектов малоэтажного строительства на селе. Гарантом в цепочке взаимоотношений между банком и селянами будет выступать уполномоченное Правительством области учреждение, отметил глава региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2010 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15